Платные образовательные услуги

Информация о дополнительных платных образовательных услугах, оказываемых в МДОУ "Детский сад "Малышок" г.Катав-Ивановска" Катав-Ивановского муниципального района

С целью развития детей с повышенным уровнем общих способностей через организацию личностно - ориентированной системы образования дошкольное учреждение предоставляет дополнительные образовательные услуги (кружки, секции), которые организованы в соответствии с запросами родителей, с учетом интересов и способностей детей.

Серьезное внимание со стороны педагогического коллектива уделяется блоку дополнительного образования.

Программы дополнительного образования носят светский и гуманистический характер и направлены на создание условий для:

- обеспечения духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания обучающихся;

- формирования и развития творческих способностей обучающихся;

- удовлетворения индивидуальных потребностей обучающихся в интеллектуальном, нравственном, художественно-эстетическом развитии и физическом совершенствовании;

- формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также для организации свободного времени обучающихся;

- адаптации обучающихся к жизни в обществе;

- профессиональной ориентации обучающихся;

- выявления, развития и поддержки обучающихся, проявивших выдающиеся способности;

- удовлетворения иных образовательных потребностей и интересов обучающихся, не противоречащих законодательству Российской Федерации, осуществляемых за пределами федеральных государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований.

В соответствии с личными интересами и потребностями воспитанников, родителей в дошкольном учреждении функционируют кружки:

• "Мир логики"- развитие логического мышления у дошкольников;
  • "Колокольчик" - вокальное пение;
  • "АБВГДейка" - обучение грамоте;
  • "Готовим пальчики к письму" - развитие мелкой моторики рук, подготовка к школе;
  • "Играй и развивайся" - развитие практического мышления.
  • "Песочные анимации" -коррекция психоэмоциональной состояния детей.

Учебный план по оказанию дополнительных образовательных услуг на 2022-2023 учебный год

Календарный учебный график "АБВГДейка" на 2022-2023 учебный год

Календарный учебный график "Готовим пальчики к письму" на 2022-2023 учебный год

Календарный учебный график "Играй и развивайся" на 2022-2023 учебный год